Penélope Cruz
Darsteller
1992
Belle Epoque - Saison der Liebe als Luz
Belle Epoque
Erotikfilm, 1992
1992
Eiskaltes Duell als Lola del Moreno
Framed
Psychothriller, 1992
1992
Lust auf Fleisch als Silvia
Jamón, Jamón
Erotikfilm, 1992
1996
Wer liebt, lebt gefährlich als junge Diana
El amor perjudica seriamente la salud
Liebeskomödie, 1996
1997
Live Flesh - Mit Haut und Haar als Isabel
Carne tremula
Krimimelodram, 1997
1997
Open Your Eyes als Sofia
Abre los ojos
Thriller, 1997
1998
Hi-Lo Country
Hi-Lo Country
Drama, 1998
1998
Lieber gestern als nie ...
The Man with Rain in His Shoes
Fantasykomödie, 1998
1999
Alles über meine Mutter
Todo sobre mi madre
Drama, 1999
1999
Woman On Top als Isabella Oliveira
Woman On Top
Komödie, 1999
2000
All die schönen Pferde als Alejandra
All the Pretty Horses
Western, 2000
2000
Blow als Mirtha Jung
Blow
Drama, 2000
2001
Corellis Mandoline als Pelagia
Captain Corelli's Mandolin
Drama, 2001
2001
Vanilla Sky als Sofia Serrano
Vanilla Sky
Thriller, 2001
2002
Fanfan, der Husar als Adeline La Franchise
Fanfan La Tulipe
Abenteuerfilm, 2002
2003
Gothika als Chloe Sava
Gothika
Thriller, 2003
2003
Masked and Anonymous als Pagan Lace
Masked and Anonymous
Satire, 2003
2004
Head in the Clouds als Mia
Head in the Clouds
Drama, 2004
2004
Noel - Engel in Manhattan als Nina Vasquez
Noel
Weihnachtsfilm, 2004
2005
Sahara - Abenteuer in der Wüste als Eva Rojas
Sahara
Action, 2005
2006
Bandidas als Maria
Bandidas
Westernkomödie, 2006
2006
Volver - Zurückkehren als Raimunda
Volver
Komödie, 2006
2007
The Good Night als Anna/Melodia
The Good Night
Commedia drammatica, 2007
2008
Elegy oder die Kunst zu lieben als Consuela Castillo
Elegy
Drama, 2008
2008
Vicky Cristina Barcelona als María Elena
Vicky Cristina Barcelona
Komödie, 2008
2009
G-Force - Agenten mit Biss als Juarez the Guinea Pig (voice)
G-Force
Trickkomödie, 2009
2009
Nine als Carla Albanese
Nine
Musical, 2009
2009
Zerrissene Umarmungen als Lena
Los Abrazos rotos
Drama, 2009
2010
Sex and the City 2 als Lydia
Sex and the City 2
Komödie, 2010
2011
Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten als Angelica
Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides
Abenteuer, 2011
2013
Fliegende Liebende als Jessica
Los amantes pasajeros
Komödie, 2013
2013
The Counselor als Laura
The Counselor
Thriller, 2013
2014
Ma Ma - Der Ursprung der Liebe als Magda
Ma Ma
Drama, 2014
2016
Der Spion und sein Bruder als Kate
The Brothers Grimsby
Komödie, 2016
2016
Zoolander No. 2 als Valentina
Zoolander 2
Komödie, 2016
2018
Offenes Geheimnis
Todos lo saben
Drama, 2018
TV-Programm
ARD
ARD-Buffet
Report | 12:15 - 13:00 Uhr
ZDF
drehscheibe
Report | 12:10 - 13:00 Uhr
RTL
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Report | 12:00 - 14:00 Uhr
VOX
Shopping Queen
Serie | 12:00 - 13:00 Uhr
ProSieben
2 Broke Girls
Serie | 12:00 - 12:30 Uhr
SAT.1
Anwälte im Einsatz
Report | 12:00 - 13:00 Uhr
KabelEins
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Serie | 12:10 - 13:05 Uhr
RTL II
Traumfrau gesucht
Serie | 11:55 - 12:55 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 11:55 - 12:50 Uhr
arte
Re:
Report | 12:15 - 12:50 Uhr
WDR
Seehund, Puma & Co.
Natur+Reisen | 11:55 - 12:45 Uhr
3sat
NDR Talk Show
Talk | 10:15 - 12:30 Uhr
NDR
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen | 12:00 - 12:25 Uhr
MDR
In aller Freundschaft
Serie | 11:45 - 12:30 Uhr
HR
Weihnachtliche Backstube
Report | 12:05 - 12:50 Uhr
SWR
Sag die Wahrheit
Unterhaltung | 12:15 - 13:00 Uhr
BR
Reisen in ferne Welten
Natur+Reisen | 11:55 - 12:40 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 12:00 - 14:00 Uhr
Eurosport
Biathlon
Sport | 12:15 - 12:50 Uhr
DMAX
House Hunters - Die Immobilien-Jäger
Report | 12:15 - 12:45 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Planet der Affen: Revolution
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
arte
Die Schwarzen Brüder
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Schlösser und Burgen der Schweiz
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
NDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
ABBA - Der Film
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
HR
Hessen im Advent
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Kriminalreport Südwest
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:55 - 00:00 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ARD
TV-TippsTesla unter Strom
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsThe Last King - Schlacht der Könige
Spielfilm | 22:15 - 23:45 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-TippsLebenslinien
Report | 22:00 - 22:45 Uhr